Лого
Лого Театр Антона Чехова под руководством Леонида Трушкина П р е д с т а в л я е т . . .

Зюзинцы сходили в театр на сказку Джанни Родари

13 апреля 2017

Пресс-центр Управы района «Зюзино» города Москвы сообщает в новостях о посещении подопечными спектакля «Игрушечный побег» Театра Антона Чехова.

Этот спектакль — часть большого социально-значимого проекта «Театр – помощник в воспитании, развитии и социальной адаптации детей», реализуемого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

«Семьи, состоящие на обслуживании в филиале центра поддержки семьи и детства «Зюзино» посмотрели на сцене театра «Русская песня» премьеру детского музыкального спектакля «Игрушечный побег».

Спектакль поставили по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие «Голубой Стрелы», написанной в 1964 году. В ней игрушки под Рождество убегают из магазина, чтобы подарить себя мальчику Франческо Монти.

Джанни Родари (1920 — 1980) — известный итальянский детский писатель, сказочник и журналист. Автор множества детских сказок, в том числе «Приключений Чиполлино».»

Источник

Наверх